АВТО

Бюджетные кроссоверы Hyundai Creta и Honda Elevate станут полностью электрическими

Популярнейший компактный кроссовер Hyundai Creta, а также недавно появившийся на рынке развивающихся стран «паркетник» Honda Elevate в ближайшие годы переберутся в мир электромобилей. С такой информацией сегодня вышла статья в издании «ICN», раскрывшем всем известные подробности об обоих этих новинках.

Содержание

Hyundai Creta EV

2024 hyundai creta facelift 082517874 16x9 0 1

«Батарейная» модификация «Креты», по слухам, будет основана на недавно пережившем обновление кроссовере с дизельным двигателем внутреннего сгорания. Машина должна получить точно такой же дизайн, но специфические функции, адаптированные для электрической силовой установки. 

Подробности о силовом агрегате машины все еще засекречены, но инсайдеры указывают на высокую вероятность использования в Creta EV скромного аккумулятора емкостью 45 кВт/ч. В качестве двигателя для кроссовера может выступить мотор Kona EV, расположенный на передней оси, который обеспечивает расчетную выходную мощность в 138 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента.


Во Франции вспомнили забытый «вазовский» концепт Lada Peter Turbo

Как мог бы выглядеть Mitsubishi Lancer Evo нового поколения


Выпуск электрической «Креты» планируют начать в 2025 году.

Honda Elevate EV

Honda Elevate 01

Компания Honda активно переводит свой модельный ряд на электрическую тягу, причем касается это не только мировых бестселлеров бренда, но и машин для азиатских рынков. Одна из них – небольшой кроссовер Elevate, являющийся прямым конкурентом Hyundai Creta. 

Сейчас машина проходит под кодовым наименованием DG9D. Никакой технической информации о ней нет, но известно, что появления такого «паркетника» стоит ждать не раньше 2026-2027 года.

источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»