СПОРТ

Циципас попросил маму покинуть стадион из-за разговоров с Медведевым на русском языке

Global Look Press | Marco Iacobucci/Keystone Press Agency

Греческий теннисист Стефанос Циципас попросил мама Юлию Сальникову покинуть стадион во время матча турнира ATP. Предпосылкой такового решения послужило общение дамы с русским теннисистом Даниилом Медведевым на российском языке.

Циципас повстречался с Медведевым в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Риме. Игра завершилась в пользу россиянина. Во время матча грек попросил отца вывести мама со стадиона.

«Циципас гласил собственной маме, чтоб она не общалась с ним по-русски во время перерывов, поэтому что Медведев мог осознать ее слова», — сказал комментатор Ник Лестер.

Медведев победил конкурента со счетом 7:5, 7:5. Игра длилась один час 47 минут, пишет RT.